Как выучить английский язык?London is the capital of Great Britain… Если это всё, что ты помнишь на английском со школы, то этот материал для тебя! Мы предложим интересные способы, а ты возможно скоро заговоришь по-королевски.

1. Репетитор

Как выучить английский язык?

Цена вопроса в Самаре: от 400 до 1000 руб, может быть и выше, если учиться у носителя языка. Тут сразу несколько нюансов. Во-первых, студенты профильных специальностей дешевле опытных педагогов, но и мера их ответственности, а также их знания языка под вопросом. Лучше не жалеть денег и учиться у профессионалов со стажем. Во-вторых, носитель языка может тоже оказаться не очень-то грамотным человеком, и вы это даже не проверите, просто будете платить ему за то, что он учит вас ошибкам. Оно вам надо?

2. Самоучители

Как выучить английский язык?

Цена вопроса: 800 руб — 2500 руб единоразово. Покупаете учебники, планируете себе занятие сами. И на пятом занятии вам становится лень. Эффективность низкая.

3. Приложения

Как выучить английский язык?

Приложения на смартфон штука весьма действенная, а главное почти бесплатная. Хорошо работает приложение Nemo — для него не требуется даже начальная база владения английским. Ещё рекомендуем Duolingo — полностью бесплатные приложения для изучения английского, да ещё и без постоянной надоедливой рекламы. Процесс обучения проходит в игровой форме.

4. Паблики ВКонтакте

Как выучить английский язык?

Группа «Английский», где собрана большая коллекция учебников и пособий по изучению языка с удобной навигацией; «Английский каждый день» с интересными постами и учебниками узкой направленности; «Визуальный английский» — здесь название говорит само за себя. Очень полезно, когда информация, связанная с английским, периодически мелькает в вашей ленте новостей — так вы вспомните о своей цели и, может быть, даже выучите пару-тройку новых выражений.

5. Фильмы и сериальчики

Как выучить английский язык?<

Это круто! Учиться и развлекаться одновременно — просто мечта. Смотришь фильм и получаешь кучу ништяков: улучшаешь навык восприятия английского на слуг, расширяешь свой словарный запас разговорными формами слова, учишься понимать юмор носителей языка и особенности другой культуры. Главное условие: не смотрите то, что вам неинтересно. Результата тогда не будет!Keep calm and study English!